南部戰(zhàn)區(qū)空軍某部公寓區(qū)整治工程施工總承包資格審查結(jié)果公示
發(fā)布時間:2018.08.23
資格審查結(jié)果公示
南部戰(zhàn)區(qū)空軍某部公寓區(qū)整治工程施工總承包資格審查工作已完成,現(xiàn)將資格審查結(jié)果予以公示,具體如下:
序號 | 投標(biāo)申請人 | 資格預(yù)審結(jié)果(合格/不合格) | 資審不通過原因 |
1. | 福建新紀(jì)建設(shè)集團有限公司 | 合格 |
|
2. | 怡翔建設(shè)集團有限公司 | 合格 |
|
3. | 廣東永和建設(shè)集團有限公司 | 合格 |
|
4. | 廣東景源建設(shè)工程有限公司 | 合格 |
|
5. | 貴州建工樓宇環(huán)境工程有限公司 | 不合格 | 除了項目負責(zé)人、技術(shù)負責(zé)人以外,其他人員未到現(xiàn)場,未提供原件核對,不符合招標(biāo)公告第九條、投標(biāo)人資格預(yù)審合格條件中的第9小點要求,不予通過資格審查 |
6. | 廣東中創(chuàng)建設(shè)有限公司 | 合格 |
|
7. | 宏峰建工集團有限公司 | 合格 |
|
8. | 中諾建設(shè)集團有限公司 | 合格 |
|
9. | 福建磊鑫(集團)有限公司 | 合格 |
|
公示時間從2018年8月23日至2018年8月25日。
投標(biāo)申請人或者其他利害關(guān)系人對該公示內(nèi)容有異議的,應(yīng)當(dāng)在資格審查結(jié)果公示期間書面向招標(biāo)人提出。招標(biāo)人應(yīng)當(dāng)自收到異議之日起3日內(nèi)作出書面答復(fù),作出答復(fù)前,應(yīng)當(dāng)暫停招標(biāo)投標(biāo)活動。對招標(biāo)人的異議答復(fù)不滿意的,可持招標(biāo)人的異議答復(fù)和投訴書,按《中華人民共和國招標(biāo)投標(biāo)法實施條例》第六十條第一款的規(guī)定向招標(biāo)投標(biāo)監(jiān)督部門提出投訴。
異議受理部門:南部戰(zhàn)區(qū)空軍某部紀(jì)律檢查委員會
異議受理電話:61681120
地 址:廣州市越秀區(qū)小北路243號
招標(biāo)單位:南部戰(zhàn)區(qū)空軍某部
招標(biāo)代理機構(gòu):廣州市國際工程咨詢公司
2018年8月23日